本产品通过热压或自粘的方式,将人工放入载带的零部件进行封合。
适用于小批量、多品种,大批量、轻资产,或者无法用自动化方式生产的各类需要载带包装的电子、五金、塑胶等零部件。
松下PLC控制器,控制系统稳定可靠,触摸屏人机界面,操作方便快捷。
冷封(自粘)与热封均可。
编码器加针轮计数机构,计数准确,并可正反计数。
本产品通过热压或自粘的方式,将人工放入载带的零部件进行封合。
适用于小批量、多品种,大批量、轻资产,或者无法用自动化方式生产的各类需要载带包装的电子、五金、塑胶等零部件。
1、松下PLC控制器,控制系统稳定可靠,触摸屏人机界面,操作方便快捷。
2、采用步进电机加包胶轮拉带方式,启动、停止动作平稳,微小零件也不会跳料。
3、内、外封刀位置、压力、温度可以独立调节,保证内、外封合拉力均匀、一致。
4、轨道宽度调节采用直线导轨加螺杆调节机构,保证内外侧轨道的平行度。
5、冷封(自粘)与热封均可。
6、根据载带、盖带材料特点,可以选择连续或寸动封合模式,保证封合效果。
7、温控器采用PID控制模式,响应速度快,控制精度高。
8、可脚踏开关控制启停,操作方便、高效。
9、编码器加针轮计数机构,计数准确,并可正反计数。
10、盖带张力、位置可调。
11、参数设置、生产数量掉电保存。
12、调机方便可快速切换生产产品。
13、封合温度超差报警。
14、选装漏料检测功能,检测载带漏装产品时报警。
15、选装图像检测功能,检测产品方向、有无、字符、二维码异常
| 产品参数 | |
| 电源 | 单相AC200V、50Hz |
| 气源 | 3~5kgf/cm2(0.3~0.5mpa) 4L/min |
| 工作温度 | 0~+45℃ |
| 工作湿度 | 20~90%RH 无结露 |
| 机器尺寸 | L1585mm*w528mm*h590mm(不安装收、放带盘) |
| 机器重量 | 60kg |
| 额定功率 | 400W |
| 盖带宽度 | 9.3、13.3、21.3、25.5、37.5、49.5mm |
| 载带宽度 | 12、16、24、32、44、56mm |
| 载带深度 | max 14mm |
| 载带材质 | 塑料 |
| 收带盘尺寸 | 7寸(178mm)、13寸(330mm)、15寸(380mm) |
| 放带盘尺寸 | 7寸(178mm)、13寸(330mm)、15寸(380mm)、22寸(550mm)、24寸(610mm) |
| 封合温度 | 20~250℃ |
| 控温精度 | ±1℃ |
| 封合压力 | 1~4kgf/cm2(0.1~0.4mpa) |
| 封刀位置精度 | ±0.1mm |
| 盖带位置精度 | ±0.1mm |
| 产量 | 1~8K/H(实际产量根据具体产品尺寸、编带工艺、作业员作业速度而定) |
| 供料方式 | 人工 |
| 封合方式 | 冷封(自粘)或热封 |
| 载带前进方向 | 从机器右侧进左侧出 |
| 选件1 | 图像检测系统 |
| 选件2 | 漏料检测 |
| 选件3 | 加长模块 |
| 选件4 | 工作台 |