本产品主要用于测量载带与盖带的剥离力(封合拉力)。
根据EIA-481标准的要求,载带与盖带的剥离力(封合拉力)必须在一定的范围内,低于或高于此范围都对后续SMT生产造成一定的影响,因此通过此产品的测量可以控制编带加工质量,使其符合SMT生产的要求。
采用USB 接口与电脑主机通信,数据传输速度快,硬件兼容性强。
MADA数显拉力计,采样速率高达每秒1000次,测量准确。
适用塑料、纸质载带。
本产品主要用于测量载带与盖带的剥离力(封合拉力)。
根据EIA-481标准的要求,载带与盖带的剥离力(封合拉力)必须在一定的范围内,低于或高于此范围都对后续SMT生产造成一定的影响,因此通过此产品的测量可以控制编带加工质量,使其符合SMT生产的要求。
1、采用步进电机加滚珠丝杆的机械机构,具有运行平稳、噪声低,使用寿命长等优点。
2、牢固、方便的测量夹具。
3、适用塑料、纸质载带。
4、标配日本IMADA数显拉力计,采样速率高达每秒1000次,保证测量结果的准确性。
5、拉力测试仪采用USB 接口与电脑主机通信,数据传输速度快,硬件兼容性强。
6、拉力测试仪软件可安装在WIN7及以上操作系统,软件兼容性强。
7、可采用手动或PC控制拉力测试仪启动、停止、复位,操作方便。
8、拉力测量单位可选择g或N。
9、测量结果可显示最大值、最小值、平均值、极差、标准差。
10、实时显示测量曲线,可设定拉力上、下限,测量完成自动判断结果是否合格。
11、测量结果自动保存,可以对测量的历史数据进行追踪。
12、可以按照不同关键字对测量结果进行筛选并导出。
13、软件坐标参数自定义功能。
14、测试报告直接打印输出,也可另存为EXCEL格式保存。
15、数据库备份和恢复功能。
16、软件具有多语言版本(简体中文、繁体中文、英文)。
| 产品参数 | |
| 电源 | 单相AC220V/50Hz |
| 工作温度 | 0~+45℃ |
| 工作湿度 | 20~90%RH 无结露 |
| 机器尺寸 | L855mm*W300mm*H250mm |
| 机器重量 | 20KG |
| 额定功率 | 50W |
| 拉力计 | 标配IMADA DST-5N |
| 拉力范围 | 0~500g |
| 拉力精度 | 正负0.2%F.S正负1位(标配IMADA DST-5N参数)等于1g |
| 拉力最小读数值 | 0.1g |
| 剥离速度 | 100~300mm/s |
| 剥离角度 | 165~180度 |
| 剥离长度 | 100~390mm |
| 载带宽度 | 8~72mm |
| 载带深度 | MAX 25mm |
| 载带材质 | 塑料、纸质 |
| 通信接口 | USB |
| 操作系统及语言 | WIN7及以上系统(简体、繁体、英文) |