本产品具备独立完整的编带功能,主要配合其他需要编带工艺要求的自动化设备。适合载带宽度调节范围大,频繁、快速切换不同规格载带的场合适用。
本产品通过热压或自粘的方式,将前道工序放入载带的零部件进行封合。适用载带包装的电子、五金、塑胶等零部件。
本产品具备独立完整的编带功能,主要配合其他需要编带工艺要求的自动化设备。适合载带宽度调节范围大,频繁、快速切换不同规格载带的场合适用。
本产品通过热压或自粘的方式,将前道工序放入载带的零部件进行封合。适用载带包装的电子、五金、塑胶等零部件。
2、高精度步进电机加针轮拉带机构,拉带速度快,定位准确。
3、内、外封刀位置、压力、温度可以独立调节,保证内、外封合拉力均匀、一致。
4、轨道宽度调节采用直线导轨加滚珠丝杆调节机构,保证内外侧轨道的平行度。
5、焊接机架,有机玻璃门板,坚固、美观。
6、冷封(自粘)与热封均可。
7、温控器采用PID控制模式,响应速度快,控制精度高。
8、盖带张力、位置可调。
9、自动收、放带功能。
10、参数设置、生产数量掉电保存。
11、温度超差报警。
12、漏料检测报警。
13、凸料检测报警。
14、选装图像检测功能,检测产品方向、有无、字符、二维码异常时报警。
说明:以上产品特点根据最终需求而定,具体情况请联系厂家。
| 产品参数 | |
| 电源 | 单相AC200V、50Hz |
| 气源 | 3~5kgf/cm2(0.3~0.5mpa) 4L/min |
| 工作温度 | 0~+45℃ |
| 工作湿度 | 20~90%RH 无结露 |
| 机器尺寸 | L1110mm*W380mm*H1480mm(不安装收、放带盘) |
| 机器重量 | 100kg |
| 额定功率 | 400W |
| 盖带宽度 | 9.3、13.3、21.3、25.5、37.5、49.5mm |
| 载带宽度 | 12、16、24、32、44、56mm |
| 载带深度 | max 30mm |
| 载带材质 | 塑料 |
| 收带盘尺寸 | 7寸(178mm)、13寸(330mm)、15寸(380mm) |
| 放带盘尺寸 | 7寸(178mm)、13寸(330mm)、15寸(380mm)、22寸(550mm)、24寸(611mm) |
| 封合温度 | 20~250℃ |
| 控温精度 | ±1℃ |
| 封合压力 | 1~4kgf/cm2(0.1~0.4mpa) |
| 封刀位置精度 | ±0.1mm |
| 盖带位置精度 | ±0.1mm |
| 产量 | 1~8K/H(实际产量根据供料速度而定) |
| 供料方式 | 自动上料 |
| 封合方式 | 冷封(自粘)或热封 |
| 载带前进方向 | 从机器右侧进左侧出 |
| 选件1 | 无 |
| 说明:机器尺寸需要根据最终需求而定,具体情况请联系厂家。 | |