托盘包装方式的产品转换为载带包装方式的自动化生产设备。
料盘自动上料,PLC计算行列间距,通过机械手吸取,最后经图像检测后NG料抛掉,OK料放入载带并封合。
适用于批量的IC、模组、五金件等托盘包装上料方式。
根据客户工艺要求,除基本编带功能外,还可增加图像检测功能。
本设备是将托盘包装方式的产品转换为载带包装方式的自动化生产设备,由料盘自动上料,PLC计算行列间距后,通过机械手吸取,最后经图像检测后NG料抛掉,OK料放入载带并封合。适用于批量的IC、模组、五金件等托盘包装上料方式。
返回列表 托盘包装方式的产品转换为载带包装方式的自动化生产设备。
料盘自动上料,PLC计算行列间距,通过机械手吸取,最后经图像检测后NG料抛掉,OK料放入载带并封合。
适用于批量的IC、模组、五金件等托盘包装上料方式。
根据客户工艺要求,除基本编带功能外,还可增加图像检测功能。
1、松下PLC控制器,控制系统稳定可靠,触摸屏人机界面,操作方便快捷。
2、PLC计算托盘行列间距,位置精确到0.01mm。
3、松下高速伺服电机取料机械手,取、放料速度快、位置准确。
4、一体式封刀,更换快捷方便;微调机构,可对封合位置做精密调整。
5、高精度步进电机加针轮拉带机构,拉带速度快,定位准确。
6、可调整盖带张力和位置。
7、冷封(自粘)或热封均可。
8、收、放带机构可以简便装夹符合EIA481标准的胶盘、纸盘。
9、温控器采用PID控制模式,响应速度快,控制精度高。
10、真空泵或真空组件,可稳定提供吸取真空。
11、托盘自动供料,一次上料可连续工作半个小时以上。
12、机器尺寸适中、噪声小,更适合写字楼等场合使用。
13、自动切刀。
14、参数设置、生产数量掉电保存。
15、凸料报警。
16、漏料报警。
17、盖带缺少报警。
18、载带缺少报警。
19、温度超差报警。
20、选装图像检测功能,检测产品方向、有无、字符异常时报警。
21、配方功能置入,一键更换产品数据。适用多款尺寸的IC。
| 产品参数 | |
| 电源 | 单相AC220V、50Hz |
| 气源 | 3~5kgf/cm2(0.3~0.5mpa) 30L/min |
| 工作温度 | 0~+45℃ |
| 工作湿度 | 20~90%RH 无结露 |
| 机器尺寸 | L1200mm*W800mm*H1980mm |
| 机器重量 | 400kg |
| 额定功率 | 2000W |
| 盖带宽度 | 9.3、13.3、21.3mm |
| 载带宽度 | 12、16、24mm |
| 载带深度 | max 30mm |
| 载带材质 | 塑料 |
| 收带盘尺寸 | 7寸(178mm)、13寸(330mm)、15寸(380mm) |
| 放带盘尺寸 | 7寸(178mm)、13寸(330mm)、15寸(380mm)、22寸(550mm)、24寸(611mm) |
| 封合温度 | 20~250℃ |
| 控温精度 | ±1℃ |
| 封合压力 | 1~4kgf/cm2(0.1~0.4mpa) |
| 封刀位置精度 | ±0.1mm |
| 盖带位置精度 | ±0.1mm |
| 产量 | 3000 UPH(实际产量根据具体产品尺寸、编带工艺而定) |
| 供料方式 | 料盘自动上料 |
| 封合方式 | 冷封(自粘)或热压 |
| 载带前进方向 | 从机器右侧进左侧出 |
| 选件1 | 图像检测系统 |