本产品由振动盘自动送料或者人工摆放在空气轨道、皮带线中送料,通过机械手吸取产品,放入共面度检测工位,检测后良品放入载带并封合,不良品排出。
根据客户工艺要求,除基本编带、共面度检测功能外,还可增加图像检测功能,用于检测屏蔽框外观、尺寸等。
振动盘自动送料,或者人工摆放在空气轨道、皮带线上送料。
吸嘴旋转功能,可以兼容各种产品上料方向。
利用高精度光纤传感器,进行产品共面度检测功能。
本产品由振动盘自动送料或者人工摆放在空气轨道、皮带线中送料,通过机械手吸取产品,放入共面度检测工位,检测后良品放入载带并封合,不良品排出。
根据客户工艺要求,除基本编带、共面度检测功能外,还可增加图像检测功能,用于检测屏蔽框外观、尺寸等。
1、松下PLC控制器,控制系统稳定可靠,触摸屏人机界面,操作方便快捷。
2、振动盘自动送料,或者人工摆放在空气轨道、皮带线上送料。
3、松下高速伺服电机凸轮机械手,取、放料速度快、位置准确。
4、吸嘴旋转功能,可以兼容各种产品上料方向
5、利用高精度光纤传感器,进行产品共面度检测功能
6、双编带工位,生产效率提高一倍。
7、 内、外封刀位置、压力、温度可以独立调节,保证内、外封合拉力均匀、一致。
8、高精度步进电机加针轮拉带机构,拉带速度快,定位准确
9、可调整盖带张力和位置。
10、冷封(自粘)与热封均可。
11、收、放带机构可以简便装夹符合EIA481标准的胶盘、纸盘。
12、温控器采用PID控制模式,响应速度快,控制精度高。
13、真空泵或真空组件,可稳定提供吸取真空。
14、自动切刀。
15、参数设置、生产数量掉电保存。
16、凸料报警。
17、漏料报警。
18、盖带缺少报警。
19、载带缺少报警。
20、温度超差报警。
21、选装图像检测功能,检测产品方向、有无、字符、二维码异常时报警。
| 产品参数 | |
| 电源 | 单相AC200V、50Hz |
| 气源 | 3~5kgf/cm2(0.3~0.5mpa) 50L/min |
| 工作温度 | 0~+45℃ |
| 工作湿度 | 20~90%RH 无结露 |
| 机器尺寸 | L1500mm*W850mm*W1500mm |
| 机器重量 | 300KG |
| 额定功率 | 1500W |
| 盖带宽度 | 9.3、13.3、21.3、25.5、37.5、49.5mm |
| 载带宽度 | 12、16、24、32、44、56mm |
| 载带深度 | max 30mm |
| 载带材质 | 塑料 |
| 收带盘尺寸 | 13寸(330mm)、15寸(380mm) |
| 放带盘尺寸 | 13寸(330mm)、15寸(380mm)、22寸(550mm)、24寸(610mm) |
| 封合温度 | 20~250℃ |
| 控温精度 | ±1℃ |
| 封合压力 | 1~4kgf/cm2(0.1~0.4mpa) |
| 封刀位置精度 | ±0.1mm |
| 盖带位置精度 | ±0.1mm |
| 共面度检测精度 | ±0.01mm |
| 产量 | 5~8K/H(双编带) |
| 供料方式 | 振动盘自动上料、人工摆放空气轨道、皮带线上料 |
| 封合方式 | 冷封(自粘)或热压 |
| 载带前进方向 | 从机器右侧进左侧出、从机器左边进右侧出 |
| 选件1 | 共面度检测系统 |
| 选件2 | 图像检测系统 |