本产品具备独立完整的编带机构,要嵌入在客户自动化设备中使用,配和其完成编带工艺。可满足不频繁切换载带宽度,要求封合速度高的使用场合。
本产品通过热压或自粘的方式,将前道工序放入载带的零部件进行封合。适用载带包装的电子、五金、塑胶等各种零部件。
一体式封刀,更换快捷方便,并有微调机构,可对封合位置做精密调整。
冷封(自粘)与热封均可。
收、放带机构可以简便装夹符合EIA481标准的胶盘、纸盘。
本产品具备独立完整的编带机构,要嵌入在客户自动化设备中使用,配和其完成编带工艺。可满足不频繁切换载带宽度,要求封合速度高的使用场合。
本产品通过热压或自粘的方式,将前道工序放入载带的零部件进行封合。适用载带包装的电子、五金、塑胶等各种零部件。
1、松下PLC控制器,控制系统稳定可靠,触摸屏人机界面,操作方便快捷(此项选配)。
2、一体式封刀,更换快捷方便,并有微调机构,可对封合位置做精密调整。
3、高精度步进电机加针轮拉带机构,拉带速度快,定位准确
4、可调整盖带张力和位置。
5、冷封(自粘)与热封均可。
6、收、放带机构可以简便装夹符合EIA481标准的胶盘、纸盘。
7、温控器采用PID控制模式,响应速度快,控制精度高。
8、参数设置、生产数量掉电保存。
9、凸料报警。
10、漏料报警。
11、盖带缺少报警
12、载带缺少报警
13、温度超差报警
14、自动收、放带功能
说明:以上产品特点根据最终需求而定,具体情况请联系厂家。
| 产品参数 | |
| 电源 | 单相AC200V、50Hz |
| 气源 | 3~5kgf/cm2(0.3~0.5mpa) 6L/min |
| 工作温度 | 0~+45℃ |
| 工作湿度 | 20~90%RH 无结露 |
| 机器尺寸 | L805mm*W260mm*W428mm(不安装收带盘) |
| 机器重量 | 15KG |
| 额定功率 | 200W |
| 盖带宽度 | 9.3、13.3、21.3、25.5mm |
| 载带宽度 | 12、16、24、32mm |
| 载带深度 | max 30mm |
| 载带材质 | 塑料 |
| 收带盘尺寸 | 7寸(178mm)、13寸(330mm)、15寸(380mm) |
| 放带盘尺寸 | 7寸(178mm)、13寸(330mm)、15寸(380mm)、22寸(550mm)、24寸(610mm) |
| 封合温度 | 20~250℃ |
| 控温精度 | ±1℃ |
| 封合压力 | 1~4kgf/cm2(0.1~0.4mpa) |
| 封刀位置精度 | ±0.1mm |
| 盖带位置精度 | ±0.1mm |
| 产量 | 2~15K/H(实际产量根据供料速度而定) |
| 供料方式 | 自动上料 |
| 封合形式 | 冷封(自粘)或热封 |
| 载带前进方向 | 从机器左侧进右侧出 |
| 选件1 | 控制系统 |