1、松下PLC控制器,控制系统稳定可靠,触摸屏人机界面,操作方便快捷。
2、松下高速伺服电机凸轮机械手,取、放料速度快、位置准确。
3、一体式封刀,更换快捷方便,并有微调机构,可对封合位置做精密调整。
4、高精度步进电机加针轮拉带机构,拉带速度快,定位准确。
5、可调整盖带张力和位置。
6、冷封(自粘)或热封均可。
7、收、放带机构可以简便装夹符合EIA481标准的胶盘、纸盘。
8、温控器采用PID控制模式,响应速度快,控制精度高。
9、真空泵或真空组件稳定提供吸取真空。
10、振动盘自动供料。
11、自动切刀。
12、参数设置、生产数量掉电保存。
13、凸料报警。
14、漏料报警。
15、盖带缺少报警。
16、载带缺少报警。
17、麦拉缺少报警。
18、温度超差报警。
| 产品参数 | |
| 电源 | 单相AC200V、50Hz |
| 气源 | 3~5kgf/cm2(0.3~0.5mpa) 30L/min |
| 工作温度 | 0~+45℃ |
| 工作湿度 | 20~90%RH 无结露 |
| 机器尺寸 | L1400mm*W660mm*H1240mm(不安装收、放带盘) |
| 机器重量 | 156kg(含一个振动盘) |
| 额定功率 | 1200W |
| 盖带宽度 | 9.3、13.3、21.3、25.5mm |
| 载带宽度 | 12、16、24、32mm |
| 载带深度 | max 30mm |
| 载带材质 | 塑料 |
| 收带盘尺寸 | 7寸(178mm)、13寸(330mm)、15寸(380mm) |
| 放带盘尺寸 | 7寸(178mm)、13寸(330mm)、15寸(380mm)、22寸(550mm)、24寸(611mm) |
| 封合温度 | 20~250℃ |
| 控温精度 | ±1℃ |
| 封合压力 | 1~4kgf/cm2(0.1~0.4mpa) |
| 封刀位置精度 | ±0.1mm |
| 盖带位置精度 | ±0.1mm |
| 产量 | 5~17K/H(实际产量根据具体产品尺寸、编带工艺而定) |
| 供料方式 | 振动盘自动上料 |
| 封合方式 | 冷封(自粘)、热封 |
| 载带前进方向 | 从机器右侧进左侧出 |