本产品先通过撕膜机构,将封合好的盖带撕开,在打标位置,通过激光打标机对载带内的零部件打标,然后再重新封合。
激光打标机的图像检测系统,能自动定位载带中产品位置,使其在每个产品上打标位置一致。
本产品先通过撕膜机构,将封合好的盖带撕开,在打标位置,通过激光打标机对载带内的零部件打标,然后再重新封合。
激光打标机的图像检测系统,能自动定位载带中产品位置,使其在每个产品上打标位置一致。
1、松下PLC控制器,控制系统稳定可靠,触摸屏人机界面,操作方便快捷。
2、一体式封刀,更换快捷方便,并有微调机构,可对封合位置做精密调整。
3、高精度步进电机加针轮拉带机构,拉带速度快,定位准确。
4、带图像检测的激光打标系统,能自动定位载带中产品位置,使其在每个产品上打标位置一致。
5、可调整盖带张力和位置。
6、拆装方便的盖带收卷机构。
7、冷封(自粘)与热封均可。
8、温控器采用PID控制模式,响应速度快,控制精度高。
9、尺寸小型化,节省空间。机台噪声小,更适合写字楼等办公场合。
10、参数设置、生产数量掉电保存。
11、盖带缺少报警。
12、温度超差报警。
| 产品参数 | |
| 电源 | 单相AC200V、50Hz |
| 气源 | 3~5kgf/cm2(0.3~0.5mpa) 4L/min |
| 工作温度 | 0~+45℃ |
| 工作湿度 | 20~90%RH 无结露 |
| 机器尺寸 | L1200mm*W800mm*H1500mm |
| 机器重量 | 100KG |
| 额定功率 | 1000W |
| 盖带宽度 | 9.3、13.3、21.3mm |
| 载带宽度 | 12、16、24mm |
| 载带深度 | max 30mm |
| 载带材质 | 塑料 |
| 收带盘尺寸 | 7寸(178mm)、13寸(330mm)、15寸(380mm) |
| 放带盘尺寸 | 7寸(178mm)、13寸(330mm)、15寸(380mm) |
| 封合温度 | 20~250℃ |
| 控温精度 | ±1℃ |
| 封合压力 | 1~4kgf/cm2(0.1~0.4mpa) |
| 封刀位置精度 | ±0.1mm |
| 盖带位置精度 | ±0.1mm |
| 激光类型 | 光纤激光 |
| 激光功率 | 5W |
| 打标精度 | 0.02mm |
| 视野范围 | MAX 120mm |
| 产量 | 6~9K/H |
| 封合形式 | 冷封(自粘)与热压均可 |
| 载带前进方向 | 从机器右侧进左侧出 |
| 选件1 | 无 |